Базовые кулинарные курсы
с профессиональными поварами
Изучите принципы, что стоят за рецептами, чтобы готовить на кухне уверенно и с удовольствием
Базовые кулинарные курсы
с профессиональными поварами
Изучите принципы, что стоят за рецептами, чтобы готовить на кухне уверенно и с удовольствием
Умение вкусно готовить - это навык, которому можно научиться.
Все профессиональные повара сначала проходили обучение в техникумах, а опытные хозяйки - обучение годами практики.

Вы можете не тратить годы на изучение основ кулинарии
и за короткое время научиться готовить вкусно под присмотром профессиональных поваров в удобное для себя время!
Учитесь готовить от А до Я
или выбирайте нужный модуль:
Лёгкий старт
Задача: вы сразу начнете радовать близких вкусными и оригинальными рецептами.
Результат: 4 простых рецепта на каждый день







990
р.
Супы
Задача: понять принципы приготовления всех супов и научиться готовить все основные типы супов.
Результат: вы владеете всеми техниками варки супов, умеете варить ароматные и насыщенные бульоны и легко можете сварить суп-пюре и крем-суп из чего угодно, собрать суп из того, что есть под рукой и сделать это за 15 минут с нашей технологией заготовок.


3 900
р.
Птица
Задача: научить выбирать и готовить птицу (курица- индейка - утка).
Результат: птица на вашем столе стала произведение искусства и вы умеете легко придумать множество разнообразных вариантов. Вы понимаете, как принципы приготовления курицы отличаются для утки и индейки и искусно владеете 20+ новых рецептов из птицы, удачных гарниров к ней и легких соусов.

3 900
р.
Мясо
Задача: научиться выбирать, безопасно хранить, подготавливать, мариновать, шпиговать и готовить разными техниками мясо (свинина - говядина - баранина).
Результат: вы отлично разбираетесь в мясе, легко можете выбрать нужный кусок на рынке и правильно его потом приготовить. Вы можете приготовить и быстрые медальоны на ужин и баранью ногу к праздничному столу, изучив 20+ новых рецептов.
3 900
р.
Рыба и морепродукты
Задача: научиться выбирать и готовить рыбу (красную, белую, морскую, речную) и морепродукты.
Результат: у вас нет трудностей с выбором и разделкой рыбы, вы умеете готовить любую рыбу и знаете, как приготовить всеми основными техниками, владеете 20+ новых рецептов.



3 900
р.
Фарш
Задача: научитесь готовить котлеты, галеты, запеканки и тушенные блюда из фарша (мясо, птица, рыба, овощи).
Результат: вы умеете выбирать мясо, птицу, рыбу для фарша, делать домашний фарш и котлеты из всех видов продуктов. А еще умеете готовить запеканки из фарша, бургеры, тушенные блюда и террин на завтрак и, конечно же, разные соуса.


3 900
р.
Овощи
Задача: научиться готовить все виды овощей (зимние, летние, свежие, замороженные) так, чтобы они были вкусными и интересными.
Результат: вы умеете собирать салаты из того, что есть под рукой, готовить разнообразные зимние корнеплоды, замороженные овощи и летние варианты овощей. Вы знаете, как заставить полюбить овощи даже тех, кто их не любит.
3 900
р.
Гарниры
Задача: научиться выбирать и готовить все популярные виды круп (рис, паста, гречка, нут, фасоль, чечевица и т.д.).
Результат: вы легко готовите 20+ блюд от быстрой карбонары или конструктора боулов до ризотто, плова и паэльи. Понимаете, как сварить рис рассыпчатым и в формате каши.



3 900
р.
Домашние пирожки
Задача: научиться работать с дрожжевым тестом, понять как сделать начинку сочной и вкусной и научиться лепить пирожки аккуратными и опрятными.
Результат: вы умеете печь порционные сладкие и сытные пирожки, закрытые пироги.



2 900
р.
Ароматная сдоба
Задача: научиться замешивать и печь из тяжелого сдобного теста.
Результат: вы понимаете принцип сдобы и правила замеса теста разной сдобности, умеете печь улитки (синнабоны), плюшки, ватрушки с творогом и плетеные пироги.


2900
р.
Киши и тарты
Задача: научиться работать с рубленными и песочным тестом и печь пироги и тарты.
Результат: вы легко собираете лоранский киш из того, что есть под рукой, пользуясь конструктором кишей, умеете делать ягодные тарты на скорую руку и очаровываете гостей ярким банановым тартом.
2 900
р.
Слоеное тесто
Задача: научиться готовить домашнее тесто и делать интересную и вкусную выпечку из него.
Результат: вы умеете делать домашнее слоеное дрожжевое тесто, варить заварной крем, собирать красивые слойки, делать красивый закрытые пироги и быстрые рулеты.

2 900
р.
Кексы и маффины
Задача: научиться печь кексы и маффины с любыми начинками.
Результат: вы знаете все техники замеса кексового теста, понимаете принципы работы с продуктами и можете легко придумывать свои варианты кексов, умеете делать лимонную глазурь и нежный крем для украшений.
2 900
р.
Техники и технологии
Задача: изучение базовых кулинарных техник и технологий, что стоят за большинством рецептов.
Результат: 30+ новых продвинутых рецептов и умение анализировать рецепты и создавать свои.


9 900
р.
Завтраки
Задача: разнообразить домашние завтраки.
Результат: вы научитесь готовить как быстрый завтрак " на скорую руку", так и интересный завтрак, как из ресторана: яйца Бенедикт, шакшуку или сырники с творожной запеканкой.


5 900
р.
Учитесь кулинарии в комфортном для себя режиме
Готовьте 1-2 раза
в неделю
Вы узнаете КАК готовить
и ПОЧЕМУ так, чтобы эти знания вы смогли применить на любые рецепты тоже
Доступные продукты, домашние рецепты
Вы будете готовить из доступных продуктов и по адаптированным под домашнюю кухню рецептам
Онлайн поддержка
профессионалов
С вами всегда на связи будут профессиональные повара
и кондитеры, чтобы ответить на все вопросы
Хотите подобрать программу обучения под ваши задачи?
Ответьте на несколько вопросов:
Хотите подобрать курсы под себя?
Осталось совсем чуть-чуть! Мы откроем вам бесплатный курс и подберем индивидуальную программу обучение!
Сколько в среднем вы готовите за неделю?
Оцените, насколько вы чувствуете уверенно себя на кухне?
По шкале от 1 до 10, где 10 - это уверенно, а 1 - совсем нет
1
10
Случаются ли у вас на кухне следующие ситуации:
Есть ли у вас или вашей семьи ограничения в питании, которые нам важно учитывать?
Готовы ли вы тратить деньги на обучение кулинарии и выпечке?
Стоимость обучения
Выберите подходящий модуль или купите доступ ко всем материалам целиком или в рассрочку.
Модуль
Единовременная оплата
от 990
до 9 900
  • Стоимость каждого модуля зависит от длительности и наполнения.
Подробности у менеджера.
Узнать подробности
Полное обучение
Рассрочка на 12 месяцев
2 950
4 880
Годовое обучение из 16 модулей.

Доступ 12 месяцев + 2 года после.

Доступ ко всем материалам клубам: статьи, подкасты, записанные и живые вебинары с приглашенными экспертами (сейчас в базе 25+ вебинаров).
Узнать подробности
Никаких рисков!
Вам понравится или мы вернем вам деньги
Самое ценное для нас — это ваш результат и тот опыт, что вы проживаете вместе с нами. Если в первые 14 дней после старта обучения вы поймете, что это не то, что вы планировали получить, сообщите нам и мы вернем Вам деньги.
Нам кажется важным не только уметь выбирать продукты, правильно их готовить и делать это быстро, но и еще любить.

Любить готовить, любить себя в этом процессе и любить близких, кому вы готовите.
Все-таки любовь — самая главная приправа для всех блюд.

И, пожалуй, об этом наша школа.
Нам кажется важным не только уметь выбирать продукты, правильно их готовить и делать это быстро, но и еще любить.
Любить готовить, любить себя в этом процессе и любить близких, кому вы готовите.
Все-таки любовь — самая главная приправа для всех блюд.

И, пожалуй, об этом наша школа.
Команда авторов и экспертов ЩиБорщи
Попробуйте несколько уроков из разных модулей:
Отзывы о школе
Больше отзывов в Instagram по хэштегу #щиборщим
В школе отучилось 1 200+ учеников.
Средний рейтинг курсов 9.8 из 10 баллов.
Фото блюд наших учеников
Close
Свяжитесь с нами!
Telegram
WhatsApp
VK
Mail
Часто задаваемые вопросы
Что есть в курсе, чего я не могу найти на Youtube?
Все наши рецепты подобраны и проверены профессиональными поварами.
Видео-уроки сняты таким образом, чтобы вы точно понимали, до какой консистенции вам надо жарить, варить или запекать.
Наши повара щедро делятся полезными лайфхаками и советами.
А самое важное - это оперативная онлайн поддержка. Вы теперь не одни на кухне! С вами на связи повар в телефоне, который оперативно ответит на ваши вопросы.
Почему обучение кулинарии онлайн эффективно?
Перед тем, как запустить онлайн-школу, мы 2 года проводили живые уроки в Москве. И мы поняли, что вживую очень здорово показывать нюансы: консистенцию соуса, степень прожарки мяса или как правильно держать нож. Но уходя с урока, наши ученики оказывались на своих кухнях, где не было всего оборудования и сталкивались с проблемами, что не все продукты можно быстро купить по дороге домой.
Поэтому мы и придумали онлайн-формат, который позволяет не только рассказать технологии, показать нюансы, но и сопроводить учеников в чатах Whatsapp в магазине и помочь приготовить блюда на своей кухне, со своим оборудованием. Для жизни это более эффективный формат.
Сколько потребуется времени на обучение?
Мы собрали меню таким образом, чтобы вы не тратили время на поиски продуктов или долгую готовку. Обычно, наши ученики тратят на изучение уроков до 20 минут в день.
Приготовление нового рецепта займет совсем немного времени, а удовольствие от экспериментов и переключение от работы, дел и забот - это бесценно!
Сколько будут стоить продукты для курсов?
Мы собрали базовое меню с максимально доступными продуктами. Теперь вместо привычных блюд вы будете готовить новые, но схожие по цене. Да, скорее всего, изучение новых продуктов может привести к незначительному увеличению бюджета, но это все окупится за несколько месяцев с лихвой за счет экономии на полуфабрикатах и кафешках и заказов доставки на дом.
Часто задаваемые вопросы
Что есть в курсе, чего я не могу найти на Youtube?
Все наши рецепты подобраны и проверены профессиональными поварами.
Видео-уроки сняты таким образом, чтобы вы точно понимали до какой консистенции вам надо жарить, варить или запекать.
Наши повара щедро делятся полезными лайфхаками и советами.
А самое важное - это оперативная онлайн поддержка. Вы теперь не одни на кухне! С вами на связи повар в телефоне.
Почему обучение кулинарии онлайн эффективно?
Перед тем, как запустить онлайн-школу, мы 2 года проводили живые уроки в Москве. И мы поняли, что вживую очень здорово показывать нюансы: консистенцию соуса, степень прожарки мяса или как правильно держать нож. Но уходя с урока, наши ученики оказывались на своих кухнях, где не было всего оборудования и сталкивались с проблемами, что не все продукты можно быстро купить по дороге домой.
Поэтому мы и придумали онлайн-формат, который позволяет не только рассказать технологии, показать нюансы, но и сопроводить учеников в чатах Whatsapp в магазине и помочь приготовить блюда на своей кухне, со своим оборудованием. Для жизни это более эффективный формат.
Сколько потребуется времени на обучение?
Мы собрали меню таким образом, чтобы вы не тратили время на поиски продуктов или долгую готовку. Обычно, наши ученики тратят на изучение уроков до 20 минут в день.
Приготовление нового рецепта займет совсем немного времени, а удовольствие от экспериментов и переключение от работы, дел и забот - это бесценно!
Сколько будут стоить продукты для курсов?
Мы собрали базовое меню с максимально доступными продуктами. Теперь вместо привычных блюд, вы будете готовить по новым, схожим по цене. Да, скорее всего, изучение новых продуктов может привести к незначительному увеличению бюджета, но это все окупится за несколько месяцев с лихвой за счет экономии на полуфабрикатах и кафешках и заказов доставки на дом.